Rambler's Top100
На главную. Р-Техно – системный интегратор на рынке информационных технологий и телекоммуникационных решений На главную    Контакты    Карта сайта    English




Распродажа оборудования со склада

Знак добровольной сертификации ISO 9001


#WORK_AREA#

Струйные принтеры от HP заняли лидерские позиции в 2020 году

09.07.2021

Струйные принтеры от HP заняли лидерские позиции в 2020 году

Мы не раз рассказывали о струйных принтерах от HP. В течение последнего года производитель активно расширяет линейки домашних устройств для бюджетной печати. В условиях пандемии такие принтеры и МФУ пользовались спросом, благодаря простой схеме управления и минимальной себестоимости отпечатка. Стало известно, что разработчики не зря совершенствовали существующие линейки устройств от HP — на индийском рынке бренд занял лидирующую позицию в сегменте струйных ПУ.

Если говорить об индийском рынке периферийных устройств, то техника от НР заняла 40,2% от общего объема товаров. При этом ее популярность возросла на 22,1% только за 2020 год. Львиную долю проданной техники заняли именно струйные ПУ. В сегменте последних доля моделей от НР составила 33,8%, за 2020 год этот показатель вырос на 51,7%. По словам аналитиков, добиться успеха производителю помогло решение проблем с логистикой и схемой поставок в целом.

Как обстоит ситуация с лазерной техникой?
Учитывая пандемию, рынок лазерной техники сократился на 28,5%. Аналитики среди причин называют популярность таких моделей в офисах. Большинство офисов в 2020 году преимущественно приостановили свою работу, обеспечив сотрудникам удаленный формат взаимодействия. В свою очередь, спрос на лазерные принтеры упал. Учитывая, что в 2021 году прогнозируется постепенное возвращение к привычному режиму работы, ожидается рост продаж лазерных моделей. Последнюю выбирают для оперативной и бюджетной монохромной печати, которая особенно актуальна при работе с большими объемами офисной документации.

При этом ситуация в последнем квартале 2020 года стала налаживаться. Аналитики индийского рынка утверждают, что спрос возрос, в первую очередь, благодаря небольшим компаниям. Большинство крупных корпораций продолжают работу в удаленном формате, что нивелирует необходимость закупать новую лазерную технику или расходные материалы к уже имеющимся устройствам.

Также стоит отметить возросший спрос на МФУ со встроенными СНПЧ. Ограниченные вследствие пандемии производственные мощности даже привели к тому, что спрос пользователей на многофункциональные модели не был удовлетворен в полной мере.



/p>

109316, Москва, Волгоградский проспект, д.26, стр.1
Телефон: +7 (495) 956-9231
© 2013-2023 Р-Техно



     Rambler's Top100 Находится в каталоге Апорт Яндекс цитирования