Rambler's Top100
На главную. Р-Техно – системный интегратор на рынке информационных технологий и телекоммуникационных решений На главную    Контакты    Карта сайта    English




Распродажа оборудования со склада

Знак добровольной сертификации ISO 9001


#WORK_AREA#

Обновление Telegram: расшифровка видеосообщений и маркетплейс юзернеймов

30.12.2022

Обновление Telegram: расшифровка видеосообщений и маркетплейс юзернеймов
Вышло обновление Telegram, в рамках которого пользователи получили возможность разделять обсуждения в больших группах на темы, покупать коллекционные публичные имена для профилей и каналов, а также переводить видеосообщения в текст.

Теперь администраторы групп с 200 и более участниками могут организовать обсуждения по темам, чтобы создавать отдельные чаты внутри основной группы.

Для каждой темы можно будет настроить уведомления о новых сообщениях и быстро просмотреть в разделе «Общие медиа» медиафайлы, которые были опубликованы.

Участники смогут использовать в тематических чатах такие инструменты как опросы, закреплённые сообщения и ботов.

Также Telegram до конца года планирует выпустить инструменты для организации общения в маленьких группах.

В новой версии к аккаунтам и чатам можно привязать несколько коллекционных публичных имён в дополнение к одному обычному. Их можно купить на аукционной платформе Fragment при помощи смарт-контрактов на блокчейне TON.

Коллекционные публичные имена отображаются в результатах глобального поиска и могут использоваться вне Telegram в формате ссылок username.t.me и t.me/username.

Они могут быть короче 5 символов. Такое публичное имя при желании можно будет продать или деактивировать.

Теперь подписчики Telegram Premium смогут мгновенно переводить в текст речь из видеосообщений. Функция работает по аналогии с расшифровкой голосовых сообщений.

Telegram обновил дизайн ночных тем в приложении для iOS, добавив более сбалансированные сочетания оттенков и улучшив эффект размытия в полупрозрачных элементах.

Для пользователей Android изменение размера текста в меню «Настройки чатов» теперь применяется ко всем элементам чата, включая предпросмотр ссылок, служебные сообщения и прочее.

В последней версии появились 12 новых официальных наборов эмодзи. С подпиской Telegram Premium их можно использовать в любых сообщениях и подписях к медиафайлам, а также в качестве тематических статусов.

Также Telegram представил четыре новых интерактивных эмодзи, которые сопровождаются полноэкранной анимацией в личных чатах.

К Хэллоуину пользователям предложили три тематических реакции в любых чатах.

Отныне движение пальцем влево для ответа на сообщение сопровождается новой анимацией. При нажатии на номер телефона в профиле пользователя открывается новое меню для выбора типа звонка. Если Telegram ещё не прогрузил чат, на месте сообщений появляются очертания текстовых блоков с новой пульсирующей анимацией.

В сентябрьском обновлении Telegram все пользовательские эмодзи стали доступны в качестве реакций и эмодзи-статусов. Также доступен новый уникальный формат ссылки — username.t.me — для тех, кто хочет сделать акцент на имени пользователя.



/p>

109316, Москва, Волгоградский проспект, д.26, стр.1
Телефон: +7 (495) 956-9231
© 2013-2023 Р-Техно



     Rambler's Top100 Находится в каталоге Апорт Яндекс цитирования